Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Seghesio Sergio - Sindaco
Nato a: Monforte d'Alba (CN) il 14/10/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

OrariOrario di ricevimento: Il Sindaco riceve su appuntamento.

Pelissero Massimo - Consigliere
Nato a: Alba (CN) il 27/09/1966

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: TURISMO, CULTURA, MANIFESTAZIONI E RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI LOCALI, RICHIESTE DI CONTRIBUTO e VOLONTARIATO e AMBIENTE (SERVIZI ENERGETICI)

Destefanis Diego - Assessore
Nato a: Alba (CN) il 16/01/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: LAVORI PUBBLICI - INFRASTRUTTURE

Stojanov Venco - Consigliere
Nato a: S.Dragobrasta (Macedonia) il 11/10/1975

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE


Deleghe: LAVORI PUBBLICI e CANILE

Destefanis Gian Luca - Consigliere
Nato a: Wald (Svizzera) il 26/11/1995

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: AGRICOLTURA, STRADE, VIABILITA' E FRAZIONI e CANILE e AMBIENTE (GESTIONE IDRICA INTEGRATA)

Anselma Alessandro - Consigliere
Nato a: Alba (CN) il 07/11/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: AMBIENTE (GESTIONE IDRICA INTEGRATA) e PROTEZIONE CIVILE

Andreis Chiara in Nasi - Vice Sindaco
Nato a: PINEROLO il 26/07/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: EDILIZIA PRIVATA e AGRICOLTURA

Castagnotto Cinzia in Barbero - Consigliere
Nato a: Alba (CN) il 20/06/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: AMBIENTE (GESTIONE RIFIUTI) e SOCIALE

Rista Marina - Consigliere
Nato a: Sinio (CN) il 13/06/1954

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: SALUTE E SCUOLA e PROTEZIONE CIVILE

Bauduino Stefania in Sandrone - Consigliere
Nato a: TORINO il 04/09/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: SOCIALE e SALUTE E SCUOLA e AMBIENTE (GESTIONE RIFIUTI)

Accigliaro Valter - Consigliere
Nato a: Alba (CN) il 19/10/1950

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA N. 1 - IL BENE DEL NOSTRO PAESE

Deleghe: TURISMO, CULTURA, MANIFESTAZIONI E RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI LOCALI, RICHIESTE DI CONTRIBUTO.